|
DISPENSA |
2505032001-DL |
2025 |
20/03/2025 |
R$ 760,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EMISSÃO DE CERTIFICADO DIGITAL A3 EM TOKEN, COM VALIDADE DE 3 ANOS, E-CPF PARA OS GESTORES E SERVIDORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM, TENDO EM VISTA AS EXIGÊNCIAS POR MEIO DIGITAL, JUNTO AO M [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
20/03/2025 |
FECHADA |
20/03/2025 |
0062 |
|
|
DISPENSA |
2505020601-DL |
2025 |
27/02/2025 |
R$ 9.240,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE ACESSO A BANCO DE DADOS ESPECÍFICO COM INFORMAÇÕES ATUALIZADAS DE PREÇOS PRATICADOS NO MERCADO, VALORES DE REFERÊNCIA E ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVI [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
27/02/2025 |
FECHADA |
10/03/2025 |
0050 |
|
|
DISPENSA |
2505010901-DL |
2025 |
15/01/2025 |
R$ 34.000,00 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ANALISE E DIAGNOSTICO SITUACIONAL DO ARQUIVO MORTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXRERAMOBIM/CE, INCLUINDO LEVANTAMENTO FOTOGRÁFICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMI [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
15/01/2025 |
FECHADA |
22/01/2025 |
0006 |
|
|
DISPENSA |
2405102901-PE |
2024 |
07/11/2024 |
R$ 748.097,21 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS VISANDO ASSESSORAR O MUNICÍPIO NA CONSTITUIÇÃO DE RECEITAS DE NATUREZA TRIBUTÁRIAS DIVERSAS, INCLUSIVE HABITE-SE TORRES DE GERAÇÃO EÓLI [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
07/11/2024 |
FECHADA |
06/12/2024 |
0147 |
|
|
DISPENSA |
2405151001-DLE |
2024 |
24/10/2024 |
R$ 24.000,00 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO INCLUINDO IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO PARA GESTÃO DE FROTA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE. |
Secretaria de Administração e Finanças |
24/10/2024 |
FECHADA |
06/12/2024 |
0146 |
|
|
DISPENSA |
2405110801-DL |
2024 |
14/11/2024 |
R$ 28.000,00 |
MENOR PREÇO |
DISPONIBILIZAÇÃO DE ESPAÇO DE PÁGINA EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO ESTADO, PARA PUBLICAÇÕES DE EDITAIS DE LICITAÇÕES E CONTRATOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DA PREFEITURA [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
14/11/2024 |
FECHADA |
27/11/2024 |
0141 |
|
|
DISPENSA |
2405241001-DLE |
2024 |
04/11/2024 |
R$ 30.210,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. |
Secretaria de Administração e Finanças |
04/11/2024 |
FECHADA |
12/11/2024 |
0135 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2405102901-PE |
2024 |
07/11/2024 |
R$ 759.909,27 |
MENOR PREÇO |
ONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS VISANDO ASSESSORAR O MUNICÍPIO NA CONSTITUIÇÃO DE RECEITAS DE NATUREZA TRIBUTÁRIAS DIVERSAS, INCLUSIVE HABITE-SE TORRES DE GERAÇÃO EÓLIC [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
26/11/2024 |
FECHADA |
06/12/2202 |
0131 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2405102902-PE |
2024 |
07/11/2024 |
R$ 517.757,26 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA EM PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO, PARA LEVANTAMENTO E APURAÇÃO DE VALORES A TÍTULO DE CONTRIBUIÇÃO DO INSS A SEREM RECUPERADOS E/OU COMPE [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
26/11/2024 |
ABERTA |
07/11/2024 |
0130 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2405102903-PE |
2024 |
07/11/2024 |
R$ 5.544.098,64 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO PARA O LEVANTAMENTO DE DADOS PREPARAÇÃO, ENCAMINHAMENTO, ACOMPANHAMENTO E RETORNO FINANCEIRO DOS PROCESSOS E APROPRIAÇÃO DE RECEITAS ORIGINÁRIAS DE C [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
26/11/2024 |
FECHADA |
28/11/2024 |
0129 |
|
|
DISPENSA |
2405100201-DLE |
2024 |
10/10/2024 |
R$ 20.100,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE PLAQUETAS DE IDENTIFICAÇÃO PATRIMONIAL, FERRAMENTAS E FURADEIRA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM |
Secretaria de Administração e Finanças |
10/10/2024 |
FECHADA |
31/10/2024 |
0128 |
|
|
DISPENSA |
2405073001-DLE |
2024 |
01/08/2024 |
R$ 50.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS TÉCNICOS, INICIALMENTE JUNTO AO SADIPEM - SISTEMA DE ANÁLISE DA DÍVIDA PÚBLICA, OPERAÇÕES DE CRÉDITO E GARANTIAS DA UNIÃO, ESTADOS E MUNICÍPIOS, ATRAVÉ [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
01/08/2024 |
FECHADA |
09/08/2024 |
0098 |
|
|
DISPENSA |
2405062001 -DLE |
2024 |
11/07/2024 |
R$ 35.899,92 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DAS INFORMAÇÕES DOS EVENTOS DE SST (SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO) PARA O E-SOCIAL COM TRANSMISSÃO DOS EVENTOS S-2210-CAT/S- 2240 - CONDIÇÕES AMBIENTA [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
11/07/2024 |
FECHADA |
31/07/2024 |
0088 |
|
|
DISPENSA |
2405072301-DL |
2024 |
25/07/2024 |
R$ 31.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E APOI TECNICO ADMINISTRATIVO NA ELABORAÇÃO DO PCA (PLANO ANUAL DE CONTRATAÇÕES), EM ATENDIMENTO AO ART 12, INCISO VII DA LEI 14.133/2021 |
Secretaria de Administração e Finanças |
25/07/2024 |
FECHADA |
31/07/2024 |
0085 |
|
|
DISPENSA |
2405060701-DL |
2024 |
20/06/2024 |
R$ 12.015,30 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE MOTOS, PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE. |
Secretaria de Administração e Finanças |
20/06/2024 |
FECHADA |
27/06/2024 |
0068 |
|
|
DISPENSA |
2405060701-DL |
2024 |
12/06/2024 |
R$ 12.015,30 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE MOTOS, PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE. |
Secretaria de Administração e Finanças |
12/06/2024 |
DESERTA |
20/06/2024 |
0056 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
2400060601-PERP |
2024 |
18/06/2024 |
R$ 516.100,02 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM-CE. |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Ouvidoria Geral do Municipio, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Secret |
02/07/2024 |
FECHADA |
07/08/2024 |
0053 |
|
|
DISPENSA |
2405050201-DL |
2024 |
02/05/2024 |
R$ 24.180,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE BOLETOS DE IPTU 2024, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Administração e Finanças |
02/05/2024 |
ABERTA |
02/05/2024 |
0024 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2405050301-INE |
2024 |
03/05/2024 |
R$ 2.125,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES PARA O CURSO "DESMISTIFICANDO OBRAS PÚBLICAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA - OS NOVOS DESAFIOS DA LEI 14.133/2021 E AS VELHAS QUESTÕES" , JUNTO À SECRETARIA DE AD [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
03/05/2024 |
FECHADA |
06/05/2024 |
0017 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2405040501-INE |
2024 |
05/04/2024 |
R$ 1.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES PARA FORMAÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO E PREGOEIRO- TEORIA E PRÁTICA, JUNTO À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, DA PREFEITURA MUNICIPALDEQUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Administração e Finanças |
05/04/2024 |
FECHADA |
05/04/2024 |
0008 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0011210122-PERP |
2023 |
02/02/2023 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM |
Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Procuradoria Geral do Município, Ouvidoria Geral do Municipio, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos, Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração |
15/02/2023 |
FECHADA |
09/03/2023 |
0324 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012190123-PERP |
2023 |
28/12/2023 |
R$ 115.284,40 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÕES E MANUTENÇÕES DE CENTRAIS DE AR-CONDICIONADO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Administração e Finanças, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos |
22/01/2024 |
FECHADA |
23/01/2024 |
0321 |
|
|
DISPENSA |
0512190123-DL |
2023 |
19/12/2023 |
R$ 16.140,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM IMPRESSORAS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS ORIGINAIS DO FABRICANTE OU COMPATÍVEIS DO EQUIPAMENTO [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
19/12/2023 |
FECHADA |
19/12/2023 |
0309 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0011280123-PERP |
2023 |
04/12/2023 |
R$ 54.606,21 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E ÁGUA MINERAL NATURAL SEM GÁS ACONDICIONADAS EM GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 (VINTE) LITROS, GARRAFÕES EM PLÁSTICO TRANSPARENTE VAZIO PARA AC [...] |
Secretaria de Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração |
15/12/2023 |
FECHADA |
19/12/2023 |
0308 |
|
|
DISPENSA |
0512150123-DL |
2023 |
15/12/2023 |
R$ 16.800,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE SISTEMA DE DIGITALIZAÇÃO E GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Administração e Finanças |
15/12/2023 |
FECHADA |
15/12/2023 |
0298 |
|
|
DISPENSA |
0512220123-INE |
2023 |
22/12/2023 |
R$ 1.000.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, OBJETIVANDO REQUERER ADMINISTRATIVAMENTE OU, QUANDO NECESSÁRIO, MEDIANTE AJUIZAMENTO DE AÇÃO ORDINÁRIA, A RESTITUIÇÃO DE IMPOSTO DE RENDA RETIDO NA FONTE (IRR [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
22/12/2023 |
FECHADA |
28/12/2023 |
0290 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0512260123-PE |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 2.470.899,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS COM EXCLUSIVIDADE DO PAGAMENTO DA FOLHA DE SALÁRIO DOS AGENTES PÚBLICOS ATIVOS, INATIVOS, PENSIONISTAS, CONTRATADOS E BOLSISTAS, DORAVANTE DENOMIN [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
12/01/2024 |
FECHADA |
12/01/2024 |
0285 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012260223-PE |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 126.159,84 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, VISANDO O FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS - SOFTWARE COMO SERVIÇO, SOLUÇÃO COMPOSTA PELOS MÓDUL [...] |
Secretaria de Administração e Finanças, Instituto de Previdencia dos Servidores do Municipio de Quixeramobim, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Autarquia Municipal de Trânsito de Quixeramobim |
24/01/2024 |
FECHADA |
05/02/2024 |
0284 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0012260123-PERP |
2023 |
29/12/2023 |
R$ 778.843,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E SERVIÇOS DE HOTELARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM-CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Quixeramobim, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Se |
23/01/2024 |
REVOGADA |
05/01/2024 |
0283 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
0512180123 - TP |
2023 |
21/12/2023 |
R$ 93.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA EXECUÇÃO DOS PROCEDIMENTOS DE ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS (EFD-REINF) AOS SERVIÇOS TOMADOS/PRESTADOS CESSAO DE [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
09/01/2024 |
FECHADA |
05/02/2024 |
0278 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
0012140123-TP |
2023 |
21/12/2023 |
R$ 84.399,96 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA-ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE CONTROLE INTERNO,VISANDO Á ORIENTAÇÃO ACOMPANHAMENTO,CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DE SERVIDORES,DE FORMA A ATENDER O BOM E CORRETO [...] |
Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Administração e Finanças |
25/01/2024 |
FECHADA |
21/02/2024 |
0274 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0011300223-PERP |
2023 |
15/12/2023 |
R$ 196.226,75 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE QUIXERAMOBIM/CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Ouvidoria Geral do Municipio, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos |
29/12/2023 |
FECHADA |
17/01/2024 |
0249 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
0512050123-TP |
2023 |
18/12/2023 |
R$ 1.037.087,31 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO DE ENSINO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL COM ENSINO, TREINAMENTO DE CORPO TÉCNICO DE PROFISSIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO, ANÁLISE DE CONTIGÊNCIAS PASSÍVEIS DE REDUÇ [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
18/01/2024 |
REVOGADA |
05/01/2024 |
0243 |
|
|
DISPENSA |
0511100123-DL |
2023 |
10/11/2023 |
R$ 6.762,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE MOTOS, PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE. |
Secretaria de Administração e Finanças |
10/11/2023 |
FECHADA |
10/11/2023 |
0225 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0511160123-PE |
2023 |
21/11/2023 |
R$ 3.017.343,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS COM EXCLUSIVIDADE DO PAGAMENTO DA FOLHA DE SALÁRIO DOS AGENTES PÚBLICOS ATIVOS, INATIVOS, PENSIONISTAS, CONTRATADOS E BOLSISTAS, DORAVANTE DENOMIN [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
04/12/2023 |
DESERTA |
18/12/2023 |
0221 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0005090123-PERP |
2023 |
22/05/2023 |
R$ 72.154,34 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AR CONDICIONADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM |
Secretaria de Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Controladoria Geral do Municipio |
02/06/2023 |
FECHADA |
05/06/2023 |
0212 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0010190123-PERP |
2023 |
31/10/2023 |
R$ 83.829,28 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE TONERS, TINTAS E FITAS PARA IMPRESSORAS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM. |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração, Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal, Secretaria de Cultura e Turismo, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Municipio, Ouvidoria Geral do Municipio |
16/11/2023 |
FECHADA |
21/11/2023 |
0188 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0510040123-PERP |
2023 |
17/10/2023 |
R$ 4.025.343,25 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS COM EXCLUSIVIDADE DO PAGAMENTO DA FOLHA DE SALÁRIO DOS AGENTES PÚBLICOS ATIVOS,INATIVOS,PENSIONISTAS,CONTRATADOS E BOLSISTAS,DORAVANTE DENOMINAD [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
30/10/2023 |
DESERTA |
16/11/2023 |
0187 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0008020123-PERP |
2023 |
18/08/2023 |
R$ 476.048,34 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM/CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Ouvidoria Geral do Municipio, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Secretaria de Cultura e Turismo, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Secretaria de Esporte, Juventude e Integração |
25/08/2023 |
FECHADA |
06/09/2023 |
0180 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
0008070123-PERP |
2023 |
23/08/2023 |
R$ 9.731.258,32 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNÍCIPIO DE QUIXERAMOBIM/CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário e Recursos Hídricos, Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação, Secretaria do Trabalho e Assistência Social |
05/09/2023 |
FECHADA |
06/09/2023 |
0166 |
|