Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 404 registros Informações atualizadas em: 04/09/2026 - 12:00:13
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
DISPENSA 2613072101-DLE 2026 22/07/2026 R$ 9.200,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO E MATERIAL DE USO VETERINÁRIO DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EUTANÁSIA, COLETA DE SANGUE E PLASMA DE CÃES E GATOS, UTILIZADOS NO CONTROLE DA LEISHMANIOSE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE [...] Secretaria de Saúde 28/07/2026 FECHADA 30/07/2026 0137
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2613070701-PE 2026 24/07/2026 R$ 171.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEÍCULO COM MOTORISTA, VISANDO AO APOIO LOGÍSTICO DE PACIENTES DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM-CE NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, DURANTE ATENDIMENTOS DE SAÚDE (CONSULTAS, EXAMES E PROCEDIMENTOS), PARA ATENDER AS NECESSIDA [...] Secretaria de Saúde 10/08/2026 FECHADA 12/08/2026 0136
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2613060801-PERP 2026 06/07/2026 R$ 1.375.400,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÓCULOS DE GRAU, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE PESSOAS CARENTES, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 17/06/2026 REVOGADA 22/07/2026 0123
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2613050701-PE 2026 11/06/2026 R$ 86.880,64 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DOS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 29/06/2026 FECHADA 30/06/2026 0109
INEXIGIBILIDADE 2613052801-INE 2026 28/05/2026 R$ 24.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À IMPLANTAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO DE SALAS DE VACINAS ESPECIAIS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES E AO INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM. Secretaria de Saúde 05/06/2026 FECHADA 05/06/2026 0108
DISPENSA 2613042901-DLE 2026 30/04/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DOSIMETRIA DE RADIOPROTEÇÃO PESSOAAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA POLICLINICA DE QUIXERAMOBIM SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 07/05/2026 DESERTA 07/05/2026 0070
DISPENSA 2613031801- DLE 2026 27/03/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE INSTITUIÇÃO MÉDICA PARA REALIZAR APLICAÇÃO DE MEDICAMENTO, NÃO CONSTANTE NA LISTA FARMACÊUTICA DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE, COM O OBJETIVO DE ATENDER A AÇÃO DE OBRIGAÇÃO DE FAZER C/C COM PEDI [...] Secretaria de Saúde 06/04/2026 FECHADA 20/04/2026 0046
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2613030301-PE 2026 27/03/2026 R$ 354.945,02 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS, BOLSAS, CHAPÉUS E BOTINAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES OPERACIONAIS DOS SERVIDORES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 13/04/2026 FECHADA 20/04/2026 0042
INEXIGIBILIDADE 2613022601-INE 2026 26/02/2026 R$ 54.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR (CEREST), DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE QUIXERAMOBIM. Secretaria de Saúde 23/03/2026 FECHADA 23/03/2026 0041
DISPENSA 2613012701-DL 2026 27/01/2026 R$ 20.760,00 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE VISANDO A ASSESSORIA, ACOMPANHAMENTO, CRIAÇÃO, PRODUÇÃO E FORMATAÇÃO DE AVISOS DE EDITAIS DE LICITAÇÕES DENTRE OUTROS A SEREM PUBLICADOS NOS JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO DA CAPITAL [...] Secretaria de Saúde 19/02/2026 FECHADA 19/02/2026 0027
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2613011401-PERP 2026 12/02/2026 R$ 1.610.002,30 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A REALIZAÇÃO DE RESSONÂNCIAS MAGNÉTICAS (DIVERSAS), DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE QUIXERAMOBIM. Secretaria de Saúde 03/03/2026 FECHADA 05/03/2026 0021
TOMADA DE PREÇOS ELETRÔNICO 2513291201-PE 2026 21/01/2026 R$ 2.426.796,60 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SOFTWARE E LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 05/02/2026 FECHADA 16/06/2026 0004
DISPENSA 2513121601-DL 2025 19/12/2025 R$ 20.030,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PORTAS E JANELAS PARA EQUIPAR O CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTOJUVENIL (CAPSI), DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 29/12/2025 FECHADA 30/12/2025 0282
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2500121801-PERP 2025 31/12/2025 R$ 625.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PEÇAS AUTOMOTIVAS NOVAS, ORIGINAIS OU DE LINHA DE MONTAGEM, COM RESPECTIVAS GARANTIAS, POR MAIOR DESCONTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DE DIVER [...] Secretaria de Saúde 14/01/2025 FECHADA 27/01/2026 0281
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513102901-PERP 2025 30/12/2025 R$ 2.423.696,28 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE REAGENTES LABORATORIAIS COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO,INCLUINDO SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA,MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS,BEM C [...] Secretaria de Saúde 13/01/2026 FECHADA 31/03/2026 0280
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513120401-PERP 2025 23/12/2025 R$ 345.159,80 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS (HOSPITALARES, LABORATORIAIS, EDUCATIVOS/ESPORTIVOS E VETERINÁRIOS), COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES QUE COMPÕEM [...] Secretaria de Saúde 08/01/2025 FECHADA 20/01/2026 0275
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513111901-PE 2025 12/12/2025 R$ 334.647,32 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E INSTALAÇÃO DE CENTRAL DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 30/12/2025 FECHADA 26/01/2026 0266
DISPENSA 2513111701-DL 2025 02/12/2025 R$ 26.010,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A COLETA, TRANSPORTE, ARMAZENAMENTO, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE LIXO HOSPITALAR CONTAMINADO CLASSIFICADOS COMO RESÍDUOS DE SAÚDE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE S [...] Secretaria de Saúde 08/12/2025 FECHADA 08/12/2025 0260
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513111401-PERP 2025 05/12/2025 R$ 2.924.673,51 MENOR PREÇO AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES (HOSPITALAR, LABORATORIAL, ODONTOLÓGICO E VETERINÁRIO), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES QUE COMPÕEM A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 18/12/2025 FECHADA 06/01/2026 0258
DISPENSA 2513090401-DL 2025 22/09/2025 R$ 20.100,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA NO EQUIPAMENTO DE RAIO-X MODELO MÁXIMUS, SÉRIE SWM0045, INSTALADO NA POLICLÍNICA VINCULADA À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE [...] Secretaria de Saúde 26/09/2025 FECHADA 26/09/2025 0219
DISPENSA 2513090501-DLE 2025 16/09/2025 R$ 29.307,70 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE SANITÁRIO INTEGRADO NO COMBATE A PRAGAS URBANAS, ENGLOBANDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E DESALOJAMENTO DE MORCEGOS, EM TODAS [...] Secretaria de Saúde 22/09/2025 FECHADA 24/09/2025 0217
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513082601-PERP 2025 28/08/2025 R$ 11.988.607,61 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO FARMACOLÓGICO,HOSPITALAR,LABORATORIAL,ODONTOLÓGICO E AFINS ,DESTINADOS Á SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE Secretaria de Saúde 12/09/2025 FECHADA 19/09/2025 0196
INEXIGIBILIDADE 2513081101-INE 2025 11/08/2025 R$ 53.674,20 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL COM ESPAÇO ESTRUTURADO PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA,VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA,CONTROLE DE ENDEMIAS,ZOONOSES E REDE DE FRIOS,NA REGIÃO CENTRAL DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM,DE INTERESS [...] Secretaria de Saúde 21/08/2025 FECHADA 21/08/2025 0195
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 2513080501-PQ 2025 15/08/2025 R$ 11.988.607,61 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO VISANDO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO FARMACOLÓGICO, HOSPITALAR, LABORATORIAL, ODONTOLÓGICO E AFINS, DESTINADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE Secretaria de Saúde 28/08/2025 FECHADA 05/09/2025 0190
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513073001-PE 2025 12/08/2025 R$ 119.333,20 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, CONSISTENTE NA COMPRA DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE Secretaria de Saúde 27/08/2025 FECHADA 29/08/2025 0187
DISPENSA 2513053001-DL 2025 30/06/2025 R$ 35.400,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM DIREITO PÚBLICO, INCLUINDO ACOMPANHAMENTO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS PERANTE OS TRIBUNAIS DE CONTAS, DE INTERESSE DA SECR [...] Secretaria de Saúde 30/06/2025 FECHADA 04/07/2025 0150
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2500061801-PERP 2025 27/06/2025 R$ 3.532.767,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE QUIXERAMOBIM-CE Secretaria de Saúde 10/07/2025 FECHADA 28/07/2025 0143
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2500061001-PERP 2025 23/06/2025 R$ 2.049.089,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E INSTALAÇÃO DE CENTRAL DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 08/07/2025 REVOGADA 31/07/2025 0138
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2500053001-PERP 2025 16/06/2025 R$ 6.939.018,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS LOCAÇÕES DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM. Secretaria de Saúde 24/09/2025 FECHADA 30/10/2025 0134
INEXIGIBILIDADE 2513061001-INE 2025 10/06/2025 R$ 550,00 MENOR PREÇO INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DO XXXVIII CONGRESSO DO CONSELHO NACIONAL DE SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE (CONASEMS), DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM. Secretaria de Saúde 10/06/2025 FECHADA 10/06/2025 0130
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513040701-PERP 2025 30/05/2025 R$ 8.986.533,94 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL FARMACOLÓGICO, MATERIAL HOSPITALAR, MATERIAL LABORATORIAL, MATERIAL ODONTOLÓGICO E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DA [...] Secretaria de Saúde 12/06/2025 REVOGADA 26/06/2025 0111
DISPENSA 2513042501-DL 2025 30/04/2025 R$ 5.310,90 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE APARELHO NECESSÁRIO PARA O TRATAMENTO DE OXIGENOTERAPIA COM APARELHO CPAP, COM O OBJETIVO DE ATENDER A AÇÃO DE OBRIGAÇÃO DE FAZER COM PEDIDO DE TUTELA DE URGÊNCIA, MOVIDA POR EDNETE PEREIRA DA SILV [...] Secretaria de Saúde 30/04/2025 FECHADA 08/05/2025 0097
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513040901-PERP 2025 07/05/2025 R$ 141.952,75 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS (HOSPITALARES, LABORATORIAIS, EDUCATIVOS/ESPORTIVOS E VETERINÁRIOS), COM O OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES QUE COMPÕE [...] Secretaria de Saúde 20/05/2025 DESERTA 07/05/2025 0095
INEXIGIBILIDADE 2513050501-INE 2025 05/05/2025 R$ 30.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL ESPAÇO ESTRUTURADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO POSTO DE COLETA DE EXAMES NA REGIÃO DO CENTRO DA CIDADE DE QUIXERAMOBIM, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO. Secretaria de Saúde 05/05/2025 FECHADA 07/05/2025 0090
DISPENSA 2513033101-DL 2025 22/04/2025 R$ 3.487,50 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR DENOMINADA “NUTRI RENAL 200 ML – NUTRI MED”, PARA ATENDER A AÇÃO DE OBRIGAÇÃO DE FAZER C/C COM PEDIDO DE TUTELA DE URGÊNCIA – PROCESSO JUDICIAL Nº. 3000769-35.2023.8.06.0154, EM FA [...] Secretaria de Saúde 22/04/2025 FECHADA 29/04/2025 0085
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2500040801-PERP 2025 22/04/2025 R$ 2.220.276,78 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS OBJETIVANDO A MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PRÉDIOS PÚBLICOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEI [...] Secretaria de Saúde 06/05/2025 FECHADA 26/05/2025 0079
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2500040701-PERP 2025 22/04/2025 R$ 1.865.513,66 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER DE MANEIRA EFICAZ, EFICIENTE, CONTINUA E ESTRATÉGICA ÀS DIVERSAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, OPERACIONAIS E DE COMUNICA [...] Secretaria de Saúde 06/05/2025 FECHADA 16/05/2025 0078
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO 2513032001-PE 2025 10/04/2025 R$ 113.856,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM DOS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIMICE. Secretaria de Saúde 29/04/2025 FECHADA 02/05/2025 0071
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2513022701-CE 2025 14/03/2025 R$ 374.771,34 MENOR PREÇO SERVIÇOS DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DE AMBIENTES NA POLICLÍNICA MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE. Secretaria de Saúde 02/04/2025 FECHADA 26/05/2025 0056
DISPENSA 2513020601-DL 2025 06/03/2025 R$ 37.180,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO A ATIVIDADE DE DIGITALIZAÇÃO COM O FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS E A DISPONIBILIZAÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRABALHO COM EQUIPAMENTO DIGITALIZADO [...] Secretaria de Saúde 06/03/2025 FECHADA 12/03/2025 0052

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024