TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Nomeação 0401060 2021 04/01/2021 PORTARIA DE NOMEAÇÃO DA CPL DE QUIXERAMOBIM COLETIVA
Exoneração 3112024 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Arlene de Sousa Farias, Cargo: Presidente da Autarquia de Trânsito, Secretaria: Secretaria: ARLENE DE SOUSA FARIAS - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE TRÂNSITO
Exoneração 3112.025 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Braule Paulino do Nascimento, Cargo: Presidente do Quiprev, Secretaria: Secretaria: BRAULE PAULINO DO NASCIMENTO - PRESIDENTE DO QUIPREV
Exoneração 3112.023 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Ricardo de Sousa Fernandes Junior, Cargo: Presidente do Saae, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim RICARDO DE SOUSA FERNANDES JUNIOR - PRESIDENTE DO SAAE
Exoneração 3112.022 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Gleidson de Araujo da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo FRANCISCO GLEIDSON DE ARAUJO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.020 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Renan Rodrigues de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário, Recursos Hídricos e Meio Ambiente RENAN RODRIGUES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.019 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Leila Maria de Vasconcelos de Sousa Duarte, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde LEILA MARIA DE VASCONCELOS DE SOUSA DUARTE - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.018 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Luciana Maria Pimentel Fernandes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação, Ciência, Tecnologia e Inovação LUCIANA MARIA PIMENTEL FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.016 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: José Adérito de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte, Juventude e Integração JOSÉ ADÉRITO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.014 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Flavio Ravy Ferreira da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Infraestrutura FLAVIO RAVY FERREIRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.013 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Ana Stefania Leite Leitao, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Assistencia e Desenvolvimento Social ANA STEFANIA LEITE LEITAO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.007 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Marlos Correia Couto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal ANTONIO MARLOS CORREIA COUTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.006 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Francisco Edson Faco Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças FRANCISCO EDSON FACO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3112.005 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Helyane Bessa Maia, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Ouvidoria Geral do Municipio HELYANE BESSA MAIA - OUVIDOR GERAL
Exoneração 3112.004 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Jairton Oliveira Victor, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio JAIRTON OLIVEIRA VICTOR - CONTROLADOR GERAL
Exoneração 3112.003 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Carlos Fernandes Pinheiro Junior, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ANTONIO CARLOS FERNANDES PINHEIRO JUNIOR - PROCURADOR GERAL
Exoneração 3112.002 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Ana Maria Cardoso Nogueira, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA MARIA CARDOSO NOGUEIRA - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 1112.002 2020 11/12/2020 Nomeação, Agente: Francisco Gleidson de Araujo da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo FRANCISCO GLEIDSON DE ARAUJO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 1012.003 2020 10/12/2020 Exoneração, Agente: Rafaela da Silva Mendes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo RAFAELA DA SILVA MENDES - SECRETÁRIO(A)
ESTABELECE REGRAS (LEI ALDIR BLANC) 1910.001 2020 19/10/2020 Estabelece Regras de operacionalização do subsídio definido pelo inciso II, art. 2º, da Lei Federal nº 14.017, de 29 de junho de 2020 (Lei Aldir Blanc) no âmbito municipal.
Nomeação 1510.001 2020 15/10/2020 Nomeação, Agente: Ana Maria Cardoso Nogueira, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA MARIA CARDOSO NOGUEIRA - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 1410.002 2020 14/10/2020 Exoneração, Agente: Braule Paulino do Nascimento, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito BRAULE PAULINO DO NASCIMENTO - CHEFE INTERINO DE GABINETE
Nomeação 0110.001 2020 01/10/2020 Nomeação, Agente: Ricardo de Sousa Fernandes Junior, Cargo: Presidente do Saae, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim RICARDO DE SOUSA FERNANDES JUNIOR - PRESIDENTE DO SAAE
Exoneração 3009.002 2020 30/09/2020 Exoneração, Agente: Miguel Fernandes de Souza, Cargo: Presidente do Saae, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim MIGUEL FERNANDES DE SOUZA - PRESIDENTE DO SAAE
Nomeação 2409.001 2020 24/09/2020 Nomeação, Agente: Antonio Marlos Correia Couto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal ANTONIO MARLOS CORREIA COUTO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 2309.001 2020 23/09/2020 Exoneração, Agente: Francisco Edson Faco Bezerra, Cargo: Secretário(a) Interino(a), Secretaria: Secretaria de Governo e Desenvovimento Municipal FRANCISCO EDSON FACO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) INTERINO(A)
Nomeação 0109.005 2020 01/09/2020 Nomeação, Agente: Renan Rodrigues de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agropecuário, Recursos Hídricos e Meio Ambiente RENAN RODRIGUES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3108.007 2020 31/08/2020 Exonera Secretário de Desenvolvimento Agropecuário, Recursos Hídricos e Meio Ambiente KOLOWYSKYS SILVA DE ALENCAR DANTAS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0207.001 2020 02/07/2020 Nomeia Agente: Braule Paulino do Nascimento, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito BRAULE PAULINO DO NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 0107.001 2020 01/07/2020 Exoneração, Agente: Rafaela da Silva Mendes, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAFAELA DA SILVA MENDES - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0406.001 2020 04/06/2020 Nomeia Secretária da Educação LUCIANA MARIA PIMENTEL FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0306.001 2020 03/06/2020 Exonera secretário da Educação FERNANDO RONNY DE FREITAS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0106.001 2020 01/06/2020 Nomeia Chefe de Gabinete do Gabinete do Prefeito de Quixeramobim FRANCISCO EDSON FACO BEZERRA - CHEFE DE GABINETE
Exoneração 2905.001 2020 29/05/2020 Exonera Chefe de Gabinete do Gabinete do Prefeito de Quixeramobim MARGARIDA MARTINS PIMENTA GOTZ - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0104.012.2020 2020 01/04/2020 CONSIDERANDO A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DE ORGANIZAR E PADRONIZAR OS PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS REFERENTES À DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 4º DA LEI Nº 13.979/2020, ALTERADA E CONSOLIDADA; COLETIVA
Nomeação 0104.003 2020 01/04/2020 Nomeia Secretária da Saúde LEILA MARIA DE VASCONCELOS DE SOUSA DUARTE - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0104.002 2020 01/04/2020 Nomeia secretária de cultura e turismo RAFAELA DA SILVA MENDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0104.001 2020 01/04/2020 Nomeia Secretário de Governo e Desenvolvimento Municipal FRANCISCO EDSON FACO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3103.003 2020 31/03/2020 Exonera secretário da saúde ANTONIO EUGENIO GOMES DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3103.002 2020 31/03/2020 Exonera secretário de governo e desenvolvimento municipal FRANCISCO GLEIDSON DE ARAUJO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 3103.001 2020 31/03/2020 Exonera secretário de cultura e turismo. FRANCISCO GLEIDSON DE ARAUJO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0110.001 2019 01/10/2019 Nomeia Ouvidora Geral HELYANE BESSA MAIA - OUVIDOR GERAL
Exoneração 3009.001 2019 30/09/2019 Exonera Ouvidor Geral TEODOMIRO FERNANDES - OUVIDOR GERAL
Nomeação 0104.001 2019 01/04/2019 JOSÉ ADÉRITO DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 2903.009 2019 29/03/2019 MARGARIDA MARTINS PIMENTA GOTZ - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0102.003 2019 01/02/2019 TEODOMIRO FERNANDES - OUVIDOR GERAL
Diária 096 2019 24/01/2019 DESLOCAR-SE COM PACIENTE PARA A COMUNIDADE TERAPEUTICA ÁGAPE. FRANCISCO RONALDO DA SILVA LIRA - MOTORISTA
Nomeação 2012007 2018 20/12/2018 FRANCISCO GLEIDSON DE ARAUJO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 2012002 2018 20/12/2018 FERNANDO RONNY DE FREITAS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0108.004 2018 01/08/2018 ANTONIO CARLOS FERNANDES PINHEIRO JUNIOR - PROCURADOR GERAL
Nomeação 0102.011 2018 01/02/2018 FLAVIO RAVY FERREIRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0102.008 2018 01/02/2018 ANA STEFANIA LEITE LEITAO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0102.007 2018 01/02/2018 BRAULE PAULINO DO NASCIMENTO - PRESIDENTE DO QUIPREV
Nomeação 0102.004 2018 01/02/2018 HELYANE BESSA MAIA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0102.002 2018 01/02/2018 MARGARIDA MARTINS PIMENTA GOTZ - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 0102.001 2018 01/02/2018 FRANCISCO EDSON FACO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
RECONDUÇÃO 2107.003 2017 21/07/2017 ARLENE DE SOUSA FARIAS - PRESIDENTE DA AUTARQUIA DE TRÂNSITO
RECONDUÇÃO 3006.018 2017 30/06/2017 JAIRTON OLIVEIRA VICTOR - CONTROLADOR GERAL
Nomeação 1503.004 2017 15/03/2017 JAIRTON OLIVEIRA VICTOR - CONTROLADOR GERAL
quixeramobim.ce.gov.br
Emitido dia 26/01/2021 às 16:57:22