QUANTIDADE DE ARTISTAS POR CATEGORIA

Academia de Dança

Data Nome
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA

Arquitetura e Urbanismo

Data Nome
17/11/2020 MARCELA SIMÃO RIBEIRO

Arte de Rua

Data Nome
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Arte Digital

Data Nome
09/09/2020 ANTONIO MARCOS BATISTA DE MENEZES
12/11/2020 ALLAN FRANÇA PINHEIRO

Arte Educadores

Data Nome
25/11/2020 ROSANGELA ALVES SA

Artes

Data Nome
08/07/2020 CAIO BELARMINO DE SOUSA
22/07/2020 ALUISIO DLUCAS ALVES E GOMES
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
20/10/2020 ENA MARIA NOBRE BELARMINO

Artes Cênicas

Data Nome
09/07/2020 AILTON LIMA GOMES FERREIRA
10/07/2020 ATILA PEREIRA DE SOUSA
10/07/2020 FRANCISCO ELZO BARBOSA DA SILVA
09/07/2020 MICHELSON PEREIRA DE MORAIS
09/07/2020 NÚBIA RUANA DIAS DO NASCIMENTO
09/07/2020 RAY DE OLIVEIRA BORGES
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Artes integradas

Data Nome
25/09/2020 DANILO ALMEIDA PATRÍCIO
25/11/2020 ROSANGELA ALVES SA

Artes Visuais

Data Nome
09/07/2020 JHONATAN BARBOSA DE FREITAS
10/07/2020 PAULO WHEVERTON CORDEIRO BEZERRA
25/07/2020 ELEN BEATRIZ GOMES DE ANDRADE
09/09/2020 MÁRCIA CRISTINA BARBOSA ALMEIDA
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA
20/09/2020 SARA OLIVEIRA SOUSA
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
12/11/2020 ALLAN FRANÇA PINHEIRO
17/11/2020 MARCELA SIMÃO RIBEIRO

Artesanato

Data Nome
09/07/2020 FRANCISCO DIASSIS ALMEIDA DOS ANJOS
29/07/2020 MILENA QUEIROZ MARQUES
04/09/2020 FAGNER MARQUES FELIX
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
04/11/2020 ANTONIA MARLENE DE SOUSA MONTEIRO
10/11/2020 SAMIRA DOS SANTOS MENEZES
19/11/2020 FRANCISCA MARIA BRAGA DE ALMEIDA
24/11/2020 WLADIA LUCIA BRITO SIMÃO

Artesão

Data Nome
12/07/2020 MANUEL LIMA DE SOUSA
09/07/2020 ROBERTA NIVEA LIMA ARAÚJO
27/07/2020 JOSE PAULO DA SILVA
05/08/2020 LUCIA BELARMINO DE SOUSA
04/11/2020 ANTONIA MARLENE DE SOUSA MONTEIRO
10/11/2020 SAMIRA DOS SANTOS MENEZES
24/11/2020 WLADIA LUCIA BRITO SIMÃO

Artistas Plásticos

Data Nome
10/07/2020 EDISLEI FEITOSA DE SOUSA

Ateliers

Data Nome
13/07/2020 FRANCISCA BARROS SARAIVA LEÃO
16/09/2020 MARIA EDILENE FEITOSA DE SOUSA

Atores/Atrizes

Data Nome
13/07/2020 MARÍA JAMILA BARBOSA FRGOZO
04/09/2020 SALVIANO PAULINO DE MORAIS NETO
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
08/07/2020 CAIO BELARMINO DE SOUSA
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA

Áudio Visual

Data Nome
30/07/2020 MARTIN LUTERO BARROS
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA
20/09/2020 SARA OLIVEIRA SOUSA
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
12/11/2020 ALLAN FRANÇA PINHEIRO
17/11/2020 VICTORIA DE LIMA

Banda

Data Nome
08/07/2020 CAIO JEFERSON GONÇALVES TOMÉ
08/07/2020 CARLOS ANDRÉ TELES NOGUEIRA
08/07/2020 DARLAN DE CASTRO VIEIRA
10/07/2020 ELIAS FERREIRA GUSTAVO
09/07/2020 FRANCISCO ARINILSON AMÉRICO DOS SANTOS
08/07/2020 ISAÍAS FERREIRA GUSTAVO
08/07/2020 JOSÉ WESLEY DO CARMO LIMA
08/07/2020 JULIO CESAR DE OLIVEIRA SOUSA
09/07/2020 LUCIANO NERES DE OLIVEIRA
08/07/2020 MARCIO GERIANIO DOS SANTOS DE OLIVEIRA
30/07/2020 SUELANY RODRIGUES VIEIRA
30/07/2020 JOHN ROBSON DA SILVA PINHEIRO
26/07/2020 RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA
05/08/2020 ALDIZIO LOPES DE SOUSA SILVA
09/09/2020 ANTONIO EUDEMIR VIEIRA DA CRUZ
05/11/2020 FRANCISCO VILAMAR HENRIQUE DE LIMA
10/11/2020 FRANCISCO EDIVAN BATISTA SILVA
12/11/2020 ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
16/11/2020 AZANIAS HENRIQUE DA SILVA
17/11/2020 FELIPE WESLEY MONTEIRO DE ALMEIDA
19/11/2020 ELIAS DE SOUSA GUSTAVO
20/11/2020 ADALBERTO GOMES DA SILVA
21/11/2020 LUIZ CAVALCANTE MOTA JUNIOR

Bandas Musicais

Data Nome
08/07/2020 YURI DO CARMO SANTIAGO
21/07/2020 ELIZÂNGELA CINTRA DE LIMA
28/07/2020 JOSE HUMBERTO DE SOUSA
12/11/2020 ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
20/11/2020 ADALBERTO GOMES DA SILVA
23/11/2020 ANTONIO SOARES BATISTA
25/11/2020 ARILSON GOMES FERREIRA LIMA

Bibliotecas Comunitárias

Data Nome
25/11/2020 ROSANGELA ALVES SA

Bordadeira

Data Nome
20/10/2020 ENA MARIA NOBRE BELARMINO

Brincantes Juninos

Data Nome
14/07/2020 ANA ELIZA CAVALCANTE SOUSA
08/07/2020 SUIANNY MARA ALVES FERREIRA
28/07/2020 WILLIAM RIBEIRO REIS
24/08/2020 ANA ELIZA CAVALCANTE SOUSA
04/09/2020 SALVIANO PAULINO DE MORAIS NETO
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA
24/11/2020 THIAGO DANTAS FERNANDES

Cantores

Data Nome
16/07/2020 ANTONIA NATÁLIA MAURÍCIO DA SILVA
09/07/2020 TIAGO CONRADO DA SILVA
30/07/2020 FRANCISCO ISMAEL FERREIRA DOS SANTOS
30/07/2020 SUELANY RODRIGUES VIEIRA
30/07/2020 JOHN ROBSON DA SILVA PINHEIRO
09/09/2020 MÁRCIA CRISTINA BARBOSA ALMEIDA
16/11/2020 AZANIAS HENRIQUE DA SILVA

Capoeira

Data Nome
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA

Capoeirista

Data Nome
26/07/2020 LUIZ CORREIA BATISTA
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA

Cartoonista

Data Nome
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Cenógrafo

Data Nome
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA

Cineastas

Data Nome
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA

Cinema

Data Nome
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA

Circo

Data Nome
14/07/2020 KEVEN FERNANDES DA SILVA
31/07/2020 FRANCISCO CREGINALDO DANTAS DA SILVA
31/07/2020 FRANCISCO LUCAS SOUSA DO NASCIMENTO
31/07/2020 IURI FEITOSA DE SOUSA
31/07/2020 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA SIQUEIRA
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Compositores

Data Nome
10/07/2020 JOSÉ RODRIGUES PIMENTA NETO
30/07/2020 JOHN ROBSON DA SILVA PINHEIRO
09/09/2020 MÁRCIA CRISTINA BARBOSA ALMEIDA

Coral

Data Nome
01/09/2020 FELIPE NUNES DA SILVA
09/07/2020 TIAGO CONRADO DA SILVA

Cozinheiro Tradicional

Data Nome
10/09/2020 SAMARA CRISTINA PESSOA BARROS

Cultura Negra

Data Nome
04/09/2020 SALVIANO PAULINO DE MORAIS NETO
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA

Dança

Data Nome
13/07/2020 ANA VITÓRIA MACENO TEIXEIRA
12/07/2020 ANTONIA VALDIZA RIBEIRO DE LIMA BORGES
14/07/2020 ISAQUE MATEUS DA SILVA CORDEIRO
09/07/2020 LEANDRO DE SOUSA GONÇALVES
15/07/2020 VINICIUS OLIVEIRA FARIAS
22/07/2020 ANDRÉ DE OLIVEIRA DOS SANTOS
28/07/2020 ANNY LARYSSA DA
21/07/2020 ANTÔNIO CARLOS DE FARIAS DE HOLANDA
20/10/2020 LETÍCIA RODRIGUES CORREIA
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA
24/11/2020 ERIKA CRISTINA MARTINS PIMENTA DE OLIVEIRA
24/11/2020 THIAGO DANTAS FERNANDES

Dançarinos

Data Nome
13/07/2020 VITÓRIA CÍNTIA FEITOSA BARBOSA
24/08/2020 ANA ELIZA CAVALCANTE SOUSA
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA
24/11/2020 ERIKA CRISTINA MARTINS PIMENTA DE OLIVEIRA

Desenho e Pintura

Data Nome
04/09/2020 FAGNER MARQUES FELIX

Designer Gráfico

Data Nome
04/09/2020 FAGNER MARQUES FELIX
09/09/2020 ANTONIO MARCOS BATISTA DE MENEZES
17/11/2020 MARCELA SIMÃO RIBEIRO

Editores de Imagem e Som

Data Nome
30/07/2020 JOHN ROBSON DA SILVA PINHEIRO
08/07/2020 JULIO CESAR DE OLIVEIRA SOUSA
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA
20/09/2020 SARA OLIVEIRA SOUSA

Escritores

Data Nome
04/09/2020 SALVIANO PAULINO DE MORAIS NETO

Feira Literária

Data Nome
23/11/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA

Grupo Teatral

Data Nome
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
08/07/2020 CAIO BELARMINO DE SOUSA

Hip Hop/mcs

Data Nome
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA

Humor

Data Nome
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Iluminotecnicos

Data Nome
21/11/2020 LUIZ CAVALCANTE MOTA JUNIOR

Jornalismo

Data Nome
25/09/2020 DANILO ALMEIDA PATRÍCIO

Literatura

Data Nome
08/07/2020 ELISABETH ALBUQUERQUE CAVALCANTE
20/07/2020 JOAQUIM PONTES BRITO
21/07/2020 SAMUEL MACIEL MARTINS
01/09/2020 FELIPE NUNES DA SILVA
25/09/2020 DANILO ALMEIDA PATRÍCIO
23/11/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA

Locutores

Data Nome
30/07/2020 JOHN ROBSON DA SILVA PINHEIRO
04/09/2020 SALVIANO PAULINO DE MORAIS NETO

Malabaristas

Data Nome
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Mídias Sociais

Data Nome
20/09/2020 SARA OLIVEIRA SOUSA

Música

Data Nome
10/07/2020 ALCY MONTINI BARROS DE QUEIROZ
08/07/2020 ALEXANDRE DE VASCONCELOS MARTINS
09/07/2020 ANTONIO ALEXANDRE DA SILVA
08/07/2020 CRISLEY DE SOUSA ROCHA
09/07/2020 DENYS DE SOUSA SANTOS
10/07/2020 DYLHERMANDO JOSE VIEIRA RIBEIRO
09/07/2020 EGIMIRO BELARMINO DA SILVA
11/07/2020 ELANE ELOI SILVA
08/07/2020 ELTON JOHNNY FREITAS DE OLIVEIRA
10/07/2020 FELIPE SIQUEIRA MENEZES
09/07/2020 FRANCISCO ARENILTON BARBOSA
08/07/2020 FRANCISCO CLEUTON NOGUEIRA RUFINO
08/07/2020 FRANCISCO EDVANE FERREIRA DA SILVA
08/07/2020 FRANCISCO FERNANDES JÚNIOR
08/07/2020 GEOVANNY BRUNO LEAL DE QUEIROZ
10/07/2020 GREGÓRIO VERIDIANO DA SILVA NETO
09/07/2020 IVNA MARTINS DA SILVA
08/07/2020 LUAN RODRIGUES PEREIRA
09/07/2020 MARIA DO SOCORRO DE CASTRO ARAUJO DE SOUSA
08/07/2020 MARIA EDYMYLLA TORRES
13/07/2020 RAIMUNDO CARNEIRO DE OLIVEIRA FILHO
13/07/2020 RAIMUNDO NONATO DE OLJVEIRA
09/07/2020 THALYSON MATHEUS DE OLIVEIRA NOGUEIRA
08/07/2020 VEYDERSON SILVA DE ARAÚJO
10/07/2020 WALECE VIEIRA DE CASTRO
09/07/2020 WHESLLEY DHENNER GOMES DO NASCIMENTO
08/07/2020 YAN MATHEUS TEIXEIRA DE SOUSA
30/07/2020 EDUARDO ESDRAS ALMEIDA TORRES
30/07/2020 MÁRCIO EDUARDO TORRES DA SILVA
30/07/2020 JOHN ROBSON DA SILVA PINHEIRO
28/07/2020 CRISTIAN DE SOUSA ROCHA
29/07/2020 DOUGLAS OLIVEIRA SOUZA
26/07/2020 ELTON JOHNNY FREITAS DE OLIVEIRA
20/07/2020 FRANCISCO MARIANO DA SILVA
20/07/2020 LUIS PAULO DA SILVA
24/07/2020 RODRIGO JOSÉ FARIAS DE OLIVEIRA
29/07/2020 THAÍS DE SOUZA SILVA
08/07/2020 YURI DO CARMO SANTIAGO
10/07/2020 JOSÉ RODRIGUES PIMENTA NETO
06/08/2020 LUÍS MATEUS NOGUEIRA
06/08/2020 MARIO LUCAS RODRIGUES RIBEIRO
09/07/2020 TIAGO CONRADO DA SILVA
09/09/2020 FRANCISCO SERGIANE SIMPLÍCIO DA CRUZ
09/09/2020 ANTONIO JOSÉ DA CRUZ E SILVA
09/09/2020 MÁRCIA CRISTINA BARBOSA ALMEIDA
10/11/2020 FRANCISCO EDIVAN BATISTA SILVA
12/11/2020 BRUNA DA SILVA LIMA
12/11/2020 ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
17/11/2020 FELIPE WESLEY MONTEIRO DE ALMEIDA
18/11/2020 EVANDO SOARES BRILHANTE
19/11/2020 ELIAS DE SOUSA GUSTAVO
19/11/2020 ANTONIO LUIS DA SILVA FILHO
20/11/2020 ANTONIO GEOVANE ARAUJO CAMPELO
20/11/2020 FRANCISCO DE ASSIS GUSTAVO PRUDENTE
20/11/2020 ADALBERTO GOMES DA SILVA
23/11/2020 JOSE FERREIRA DE LIMA NETO
23/11/2020 IVNA MARTINS DA SILVA
25/11/2020 ALISON NUNES MAMEDE
25/11/2020 JOSE WAGNER ALVES FEIJAO

Musical

Data Nome
18/07/2020 UZIAS FREITAS MAIA
31/07/2020 FRANCISCO EVALDO BATISTA DA SILVA
06/08/2020 LUÍS MATEUS NOGUEIRA
10/11/2020 FRANCISCO EDIVAN BATISTA SILVA
18/11/2020 EVANDO SOARES BRILHANTE
19/11/2020 ELIAS DE SOUSA GUSTAVO
23/11/2020 ANTONIO SOARES BATISTA
25/11/2020 ARILSON GOMES FERREIRA LIMA
25/11/2020 DANIEL RODRIGUES FEITOSA

Musicistas

Data Nome
06/08/2020 LUÍS MATEUS NOGUEIRA
07/08/2020 MATEUS RIBEIRO DE OLIVEIRA SILVA
01/09/2020 FELIPE NUNES DA SILVA
09/09/2020 ANTONIO CLAUDIO CRISTINO DE SOUSA
09/09/2020 MÁRCIA CRISTINA BARBOSA ALMEIDA
12/11/2020 ANTÔNIO RONICHELLY DE OLIVEIRA GONÇALVES

Palhaço

Data Nome
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA

Pontos de Venda de Livros

Data Nome
23/11/2020 RAIMUNDO NONATO DE SOUSA

Produtor Cultural

Data Nome
09/07/2020 ANTONIO EDILSON BARROS GOMES
08/07/2020 ANTÔNIO LUCAS PAULO DE LIMA
08/07/2020 CLEYTON DE ALMEIDA FERREIRA
13/07/2020 FRANCISCA NACELIA AQUINO LIMA
08/07/2020 GUSTAVO DO ESPIRITO SANTO BEZERRA BARBOSA
08/07/2020 JOÃO PAULO NOBRE BELARMINO
09/07/2020 KARYNA DANTAS ALVES DE SOUSA
17/07/2020 RAIMUNDO NONATO ALEXANDRE DA SILVA
09/07/2020 RONIERE ELOI BARBOSA
29/07/2020 ANTONIO RAFAEL BARBOSA DO ESPIRITO SANTO
29/07/2020 JOÃO PAULO ALVES ARAUJO
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
20/10/2020 MARIA DO SOCORRO ARAÚJO DA SILVA
20/10/2020 DEYBSON DE OLIVEIRA CAVALCANTE
04/11/2020 JESSICA BRENA BARBOSA

Roteirista

Data Nome
19/09/2020 ALAN AVELINO DE OLIVEIRA
25/09/2020 DANILO ALMEIDA PATRÍCIO

Teatro

Data Nome
20/07/2020 FELIPE EDUARDO GONÇALVES DE SOUZA
04/09/2020 LEANDRO DE SOUSA GONÇALVES
09/09/2020 MÁRCIA CRISTINA BARBOSA ALMEIDA
09/07/2020 JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA
20/10/2020 LETÍCIA RODRIGUES CORREIA
10/11/2020 ERIKA ALVES OLIVEIRA
24/11/2020 ERIKA CRISTINA MARTINS PIMENTA DE OLIVEIRA

Transformista

Data Nome
09/07/2020 JOSÉ IRINEU PAULINO DE FREITAS FILHO

Turismo

Data Nome
08/07/2020 CAIO BELARMINO DE SOUSA
SITUAÇÃO DO RECADASTRAMENTO CULTURAL

ARTISTAS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do artista Sexo Linguagem artística Última situação Data da última situação
- Feminino Artes Visuais,Áudio Visual,Editores de Imagem e Som,Mídias Sociais CADASTRADO PELO PORTAL 20/09/2020
AILTON Masculino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
ALAN AVELINO Masculino Artes Visuais,Áudio Visual,Capoeira,Capoeirista,Cineastas,Cinema,Cultura Negra,Editores de Imagem e Som,Hip Hop/mcs,Roteirista CADASTRADO PELO PORTAL 19/09/2020
ALEX MUSIC Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
ALEXANDRE SILVA Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 17/07/2020
ALISON MÚSICO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 25/11/2020
ALLAN FRANÇA Masculino Arte Digital,Artes Visuais,Áudio Visual CADASTRADO PELO PORTAL 12/11/2020
ANDRÉ MIX Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
ANDREZINHO Masculino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 22/07/2020
ANNA Feminino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
ANNY LARYSSA DA SILVA CAVALCANTE Feminino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
ANTONIA MARLENE DE SOUSA MONTEIRO Feminino Artesanato,Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 04/11/2020
ARILSON Masculino Bandas Musicais,Musical CADASTRADO PELO PORTAL 25/11/2020
ARTE EM FERRO Masculino Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 12/07/2020
ARY Masculino Manifestação tradicional popular CADASTRADO PELO PORTAL 12/07/2020
ARY DOS TECLADOS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
ARYBANDA Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
AZANIAS HENRIQUE Masculino Banda,Cantores CADASTRADO PELO PORTAL 16/11/2020
BAIXINHO Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
BATATA Masculino Circo CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
BETH CAVALCANTE Feminino Literatura CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
BETO CARNEIRO Masculino Banda,Bandas Musicais,Música CADASTRADO PELO PORTAL 20/11/2020
BRENA Feminino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 04/11/2020
BRUNA Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 12/11/2020
BRUNO LEAL Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
BUNITIN Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 25/11/2020
CAIO BELARMINO Masculino Artes,Cultura Popular,Atores/Atrizes,Grupo Teatral,Rodas de Cultura Popular,Turismo CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
CAIO PERCUSSA Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
CARNEIRO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
CELIA Feminino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
CHAPOLIN NA BATERA Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
CLEUTOM RUFINO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
CLEYTON ALMEIDA Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
COZIN DE AÇÚCAR Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 19/11/2020
CRISLEY ROCHA Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
CRISTIAN ROCHA Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
DABOI Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
DAN BATERA Masculino Musical CADASTRADO PELO PORTAL 25/11/2020
DANILO PATRÍCIO Masculino Artes integradas,Cultura Popular,Jornalismo,Literatura,Roteirista CADASTRADO PELO PORTAL 25/09/2020
DARLAN CANTOR Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
DEDE PAULO Masculino Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 27/07/2020
DENYS CANTOR Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
DEYBSON Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 20/10/2020
DIASSIS Masculino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
DJ LUCAS RR Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 06/08/2020
DOUGLAS DO ACORDEON Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
DUDINHOZ Masculino Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 20/07/2020
DUDU TORRES Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
DYLHERMANDO RIBEIRO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
D’LUCAS ALVES Masculino Artes CADASTRADO PELO PORTAL 22/07/2020
EDILENE CONFECÇÕES Feminino Ateliers CADASTRADO PELO PORTAL 16/09/2020
EDISLEY ARTES Masculino Artistas Plásticos CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
EDIVAN CANTOR Masculino Banda,Música,Musical CADASTRADO PELO PORTAL 10/11/2020
EDMUNDO DOS TECLADOS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
EDMUNDO DOS TECLADOS Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 26/07/2020
EGIMIRO SERESTEIRO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
EGITAMOR Feminino Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
ELANE ELOI Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 11/07/2020
ELEN ANDRADE Feminino Artes Visuais CADASTRADO PELO PORTAL 25/07/2020
ELIAS MEARIM Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
ELIZA CAVALCANTE Feminino Brincantes Juninos CADASTRADO PELO PORTAL 14/07/2020
ELIZA CAVALCANTE Feminino Brincantes Juninos,Dançarinos CADASTRADO PELO PORTAL 24/08/2020
ELIZANGELA CINTRA Feminino Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 21/07/2020
ELZO SILVA Masculino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
ENA Feminino Artes,Bordadeira CADASTRADO PELO PORTAL 20/10/2020
ERIKA DO BALÉ Feminino Academia de Dança,Atores/Atrizes,Brincantes Juninos,Cenógrafo,Cultura Negra,Cultura Popular,Dança,Dançarinos,Grupo de Dança Popular,Manifestação tradicional popular,Rodas de Cultura Popular,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 10/11/2020
ERIKA PIMENTA Feminino Dança,Dançarinos,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 24/11/2020
ESDRUMS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
ESFA SAMIRA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 10/11/2020
EVANDO BRILHANTE Masculino Música,Musical CADASTRADO PELO PORTAL 18/11/2020
EWDEMY SHOW Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
FAGNER MARQUES Masculino Artesanato,Desenho e Pintura,Designer Gráfico CADASTRADO PELO PORTAL 04/09/2020
FELIPE CANTOR Masculino Banda,Música CADASTRADO PELO PORTAL 17/11/2020
FELIPE NUNES Masculino Coral,Literatura,Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 01/09/2020
FILÔ DO ACORDEON Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 20/11/2020
FORRO DIFERENCIADO Masculino Musical CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
FRANCISCA MARIA Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 19/11/2020
GÉLEIA NEGÃO Masculino Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
GEOVANE Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 20/11/2020
GERIM BATERA Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
GREGÓRIO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
GUSTAVO BARBOSA Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
HN PRODUÇÕES Masculino Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
IRIS FREITAS Masculino Transformista CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
ISAQUE MATEUS Masculino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 14/07/2020
IVINHA Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 23/11/2020
IVNA CANTORA Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
JAMILA Feminino Atores/Atrizes CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
JHONATAN FREITAS Masculino Artes Visuais CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
JOÃO PAULO Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
JOAQUIM BRITO Masculino Literatura CADASTRADO PELO PORTAL 20/07/2020
JOHN ROBSON Masculino Banda,Cantores,Compositores,Editores de Imagem e Som,Locutores,Música CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
JOHNNY PLAY Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
JOHNNY PLAY Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 26/07/2020
JPPRODUCOES Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
JULIO PRODUTOR Masculino Banda,Editores de Imagem e Som CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
JUNIM BASS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
JUNINHO SANFONEIRO Masculino Banda,Música,Musical CADASTRADO PELO PORTAL 19/11/2020
JUNIOR DOS TECLADOS Masculino Banda,Bandas Musicais,Música CADASTRADO PELO PORTAL 12/11/2020
JUNIOR MIX Masculino Banda,Iluminotecnicos CADASTRADO PELO PORTAL 21/11/2020
KARYNA DANTAS Feminino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
LEANDRO Masculino Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 04/09/2020
LEANDRO GONÇALVES Masculino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
LETÍCIA Feminino Dança,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 20/10/2020
LOPÃO DA BATERA Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 05/08/2020
LUA NICØLETTE Masculino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
LUAN RODRIGUES Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
LUANNERESHOW Masculino Cantores CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
LUCAS PAULO Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
LUCIA Feminino Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 05/08/2020
LUCIANO NERES Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
LUIS PAULO DO ACORDEON Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 20/07/2020
LULA Masculino Capoeirista CADASTRADO PELO PORTAL 26/07/2020
LUTERO BARROS Masculino Áudio Visual CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
M9 PERCUSSA Masculino Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
MARCELA SIMÃO Feminino Artes Visuais,Arquitetura e Urbanismo,Designer Gráfico CADASTRADO PELO PORTAL 17/11/2020
MÁRCIA ALMEIDA Feminino Artes Visuais,Cantores,Compositores,Música,Musicistas,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
MARCOS MENEZES Masculino Arte Digital,Designer Gráfico CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
MARIA Feminino Ateliers CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
MATEUS NOGUEIRA Masculino Música,Musical,Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 06/08/2020
MICHELSON MORAIS Masculino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
MILENA QUEIROZ Feminino Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
MONTINI SHOWS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
MYLLA TORRES Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
NATÁLIA MAURÍCIO Feminino Cantores CADASTRADO PELO PORTAL 16/07/2020
NATIELY Feminino Circo CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
NETO MORAIS Masculino Atores/Atrizes,Brincantes Juninos,Cultura Negra,Escritores,Grupo de Dança Popular,Locutores CADASTRADO PELO PORTAL 04/09/2020
NOHATO Masculino Feira Literária,Literatura,Pontos de Venda de Livros CADASTRADO PELO PORTAL 23/11/2020
NÚBIA Feminino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
OS GARGANTAS DE OURO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
PALHAÇO BOMBIROM DA SILVA Masculino Arte de Rua,Artes,Artes Cênicas,Artes Visuais,Artesanato,Atores/Atrizes,Áudio Visual,Cartoonista,Circo,Cultura Popular,Grupo Teatral,Humor,Malabaristas,Palhaço,Produtor Cultural,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
PALHAÇO ESPOLETA Masculino Circo CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
PALHAÇO MIXARIA Masculino Circo CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
PALHAÇO SALSICHA Masculino Circo CADASTRADO PELO PORTAL 14/07/2020
PAULO BEZERRA Masculino Artes Visuais CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
PIMENTA NETO Masculino Compositores,Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
PITER CANTOR Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
RAFAEL BARBOSA Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
RAY Masculino Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
RODRIGO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 24/07/2020
RONIERE Masculino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
RONY DO ACORDEON Masculino Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 12/11/2020
ROSANGELA Feminino Arte Educadores,Artes integradas,Bibliotecas Comunitárias,Rodas de Cultura Popular CADASTRADO PELO PORTAL 25/11/2020
SAMARICA Feminino Cozinheiro Tradicional CADASTRADO PELO PORTAL 10/09/2020
SAMUEL MACIEL Masculino Literatura CADASTRADO PELO PORTAL 21/07/2020
SERGIANNY CRUZ Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
SOARES Masculino Bandas Musicais,Musical CADASTRADO PELO PORTAL 23/11/2020
SOCORRINHA Feminino Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 20/10/2020
SOCORRO Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
SUIANNY MARA Feminino Brincantes Juninos CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
SUSU VIEIRA Feminino Banda,Cantores CADASTRADO PELO PORTAL 30/07/2020
THAÍS TECLAS Feminino Música CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
THALYSON NOGUEIRA Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
THIAGUINHO Masculino Brincantes Juninos,Dança CADASTRADO PELO PORTAL 24/11/2020
TIAGO CONRADO Masculino Cantores,Coral,Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
TICO DO ACORDEON Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 20/07/2020
VALDIZA Feminino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 12/07/2020
VEYDERSON ARAÚJO Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
VICTORIA DE LIMA Feminino Áudio Visual CADASTRADO PELO PORTAL 17/11/2020
VINICIUS Masculino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 15/07/2020
VITÓRIA BARBOSA Feminino Dançarinos CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
VIVI DA BATERA Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 05/11/2020
WALECE Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
WHESLLEY BATERA Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
WILLIAM REIS Masculino Brincantes Juninos CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
WL TECLAS Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
WLADIA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRADO PELO PORTAL 24/11/2020
YAN MATHEUS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
YASMIN FARIAS Masculino Dança CADASTRADO PELO PORTAL 21/07/2020
YURI SANTIAGO Masculino Bandas Musicais,Música CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
ZAZA MIX Masculino Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
ZE NETO DOS TECLADOS Masculino Música CADASTRADO PELO PORTAL 23/11/2020
ZIZO Masculino Musical CADASTRADO PELO PORTAL 18/07/2020
Quantidade de artitas: 173

GRUPOS CULTURAIS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do grupo Responsável Linguagem artística Última situação Data da última situação
ALGUEIRO LUCAS DE ALMEIDA AZEVEDO Arte Educadores,Áudio Visual,Cineclube,Cinema,Cinema de Rua,Cultura Digital,Designer Gráfico,Editores de Imagem e Som,Literatura,Mídias Sociais,Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/09/2020
ANA E JOÃO FORRÓ DAS ANTIGAS JOÃO HILDEGARDO DOS SANTOS FILHO Cantores,Banda,Compositores,Musicistas CADASTRADO PELO PORTAL 12/09/2020
ANTONIO WAGNER DA SILVA ARAUJO ANTONIO WAGNER DA SILVA ARAUJO Música CADASTRADO PELO PORTAL 23/11/2020
ARRAIÁ DA CUMADE RUSSA CARLOS EMENSON LINO PAULINO Dança CADASTRADO PELO PORTAL 04/08/2020
ARRAIA XIQUE-XIQUE DO SERTÃO SAMARA DO NASCIMENTO CATARINA Brincantes Juninos CADASTRADO PELO PORTAL 05/08/2020
ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA CULTURAL BERIMBAU CAPOEIRA RESPONSÁVEL LEGAL: ANA KERSIA DA SILVA BARBOSA; RESPONSÁVEL POR ATIVIDADES: LEONARDO OLIVEIRA E SILVA Capoeira CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA DE JUVENTUDE ARTE E CULTURA CHAPÉU DE PALHA ANTONIO RAFAEL BARBOSA DO ESPIRITO SANTO Manifestação tradicional popular CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA SANTA ISABEL MARIA CELIA LIMA Arte Educadores,Artesanato,Bloco carnavalesco,Brincantes Juninos,Cinema de Rua,Cozinheiro Tradicional,Cultura Popular,Pontos de Cultura CADASTRADO PELO PORTAL 24/09/2020
ASSOCIAÇÃO DE ARTE E CULTURA XIQUE XIQUE DO SERTÃO JOÃO PAULO NOBRE BELARMINO Manifestação tradicional popular CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
AZANIAS E BANDA AZANIAS HENRIQUE DA SILVA Música CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
BANDA DE LATA CRIANÇA FELIZ ISRAEL LIGÓRIO DAS CHAGAS Artesanato,Banda,Bandas Musicais,Cozinheiro Tradicional,Cultura Popular,Grupo de Dança Popular,Manifestação tradicional popular,Música CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
CIA LAMPARIM DE CIRCO E TEATRO JONH WELLINGTON RICARDO DA SILVA Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
CIA SENSE DE ARTE E CULTURA LEANDRO GONÇALVES Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
COMPANHIA DE DANÇA E TEATRO ELITE MATHEUS Dançarinos CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
COMPANHIA ELITE DE DANÇA E TEATRO MATHEUS ARAUJO DOS ANJOS Artes Cênicas,Dança,Dançarinos,Grupo Teatral,Musical,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 06/11/2020
COROAS DA SAUDADE ANTÔNIO ALEXANDRE DA SILVA Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 11/09/2020
DISCÍPULOS DO MESTRE PIAUI MABELLY FERREIRA DA SILVA Manifestação tradicional popular CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
ESFA BOLSAS FRANCISCO DE ASSIS ALMEIDA DOS ANJOS Ateliers CADASTRADO PELO PORTAL 22/07/2020
FELIPÃO SANFONA DE OURO E BANDA ANTONIO MANUEL NETO Banda CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
FILHO E SEU GRUPO CRISTIAN DE SOUSA ROCHA Música CADASTRADO PELO PORTAL 10/09/2020
FORRÓ DO MEARIM ELIAS FERREIRA GUSTAVO Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 12/07/2020
FORRÓ DO MOMENTO CÍCERO TOMÉ Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 18/07/2020
FORROZÃO NOVO ESTILO CHICO BACURIM Banda,Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 13/07/2020
FORROZÃO PEGADA BOA EGIMIRO BELARMINO DA SILVA Banda,Música,Musicistas,Preparador de Voz,Sociedade Musical CADASTRADO PELO PORTAL 13/11/2020
FRANCISCO ROGÉRIO DOS SANTOS FRANCISCO ROGÉRIO DOS SANTOS Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
FUNDAÇÃO ARTE BRASIL CAPOEIRA LUIZ CORREIA BATISTA Capoeirista CADASTRADO PELO PORTAL 26/07/2020
GALANTEADOR DO FORRÓ ANTÔNIO GEOVANE ARAUJO CAMPELO Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 28/09/2020
GRUPO JUNINO ARRAIÁ DO CONSELHERIO ERIKA ALVES OLIVEIRA Artes,Brincantes Juninos,Cultura Negra,Cultura Popular,Dança,Dançarinos,Grupo de Dança Popular,Manifestação tradicional popular,Pontos de Cultura CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
MABELLY FERREIRA DA SILVA EDVANE ( VANDIM ) Foliões de Rei CADASTRADO PELO PORTAL 04/09/2020
MISTER QUIXERAMOBIM CNB CLEYTON DE ALMEIDA FERREIRA Produtor Cultural CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
OS CANGACEIRO DO FORRO E JOHNNY PLAY ELTON JOHNNY FREITAS DE OLIVEIRA Banda,Bandas Musicais,Música CADASTRADO PELO PORTAL 17/11/2020
PARQUE DE DIVERSÃO ESTRELA ANTONIO EDILSON BARBFOSA GOMES Peruqueiro CADASTRADO PELO PORTAL 23/07/2020
PÉS VIAJANTES FRANCISCO CÉU Dança CADASTRADO PELO PORTAL 21/07/2020
PRESENÇA FORROZEIRA BRUNA DA SILVA LIMA Banda CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
QUADRILHA XIQUE XIQUE DO SERTÃO SAMARA DO NASCIMENTO CATARIANA Dança CADASTRADO PELO PORTAL 31/07/2020
QUIMUSIC COMPOSIÇÕES JOSÉ RODRIGUES PIMENTA NETO Compositores CADASTRADO PELO PORTAL 10/07/2020
QUIXERARTES FRANCISCA MARIA BRAGA DE ALMEIDA Artesanato CADASTRADO PELO PORTAL 21/09/2020
RAYDANCE RAILSON DE ARAUJO SILVA Dança CADASTRADO PELO PORTAL 16/07/2020
RESSONÂNCIA PRETA SAMUEL MACIEL MARTINS Arte Educadores CADASTRADO PELO PORTAL 24/07/2020
SEDUÇÃO DO FORRO E EDMUNDO DOS TECLADOS FELIPE WESLEY MONTEIRO DE ALMEIDA Banda,Música CADASTRADO PELO PORTAL 17/11/2020
SERGIANNY E MUSICAL VIP FRANCISCO SERGIANE SIMPLÍCIO DA CRUZ Bandas Musicais CADASTRADO PELO PORTAL 09/09/2020
SOM A DOIS TONYGUITA Banda CADASTRADO PELO PORTAL 24/07/2020
STYLO DE PAPAI FRANCISCO DE ASSIS GUSTAVO PRUDENTE Banda CADASTRADO PELO PORTAL 09/07/2020
Quantidade de grupos: 43

equipamentos CULTURAIS

Nome do equipamento Endereço Horário
FITLINE AVENIDA GERALDO BIZARRIA - CENTRO SEGUNDA, QUARTA E SEXTA
STUDIO LENO RUA TABELIÃO LAFAIETE, 19 - CENTRO DE SEGUNDA A SÁBADO DE 8 AS 17
ACJACCP RUA LUS GOMES COUTINHO, 06 - MARAVILHA SEGUNDA A SEXTA 08:00 AS 14:00
SANTA ISABEL FAZENDA SANTA ISABEL, S/N - ZONA RURAL ( SEGUNDA - QUINTA )
ACQ RUA HONORATO PINTO DE ARAÚJO, 44 - EDMILSON CORREIA DE VASCONCELOS 08:00HS ÀS 17HS
BALAS SOM RUA ACRISIO TAVARES, 16 - MONTEIRO DE MORAIS INTEGRAL
BIBLIOTECA RUA ABILÍO SILVA , S/N - CENTRO - QUIXERAMOBIM SEGUNDA A SEXTA DE 07:00 ás 11:00 e das 13:00 ás 17 HRS
REGES ANDRADE CARLOS ALBERTO CORREIA LIMA, 30 - EDMILSON CORREIA DE SEGUNDA À SÁBADO DE 9:00HS AS 20:00HS
CENTRO JOVENS NA CONQUISTA VILA DE ALGODÕES - DAMIÃO CARNEIRO SEGUNDA A SEXTA, 07:00 ÀS 11:00 E 13:00 ÀS 17:00
CLUBE DO GAVIÃO OITICICA, S/N - PAUS BRANCO 16:00H AS 22:00H, AOS DOMINGOS.
CIA ELITE RUA IDELZUITE ALMEIDA, 121 - RODOVIARIA SEGUNDA, QUINTA E SABADO - 19:00HS AS 21:00HS
EDISLEY ARTES DESEMBARGADOR AMERICO MILITÃO, 113 - CENTRO 08:00H ÀS 17:00H
ESCOLA DE MÚSICA BETEL RUA JOEL NUNES, 140 - JOSÉ AIRTON MACHADO INTEGRAL
ESFA SANDALIAS EDNIR PINTO FERREIRA, 43 - EDMILSON C DE VASCONCELOS (SEGUNDA Á SABADO-07:00 AS 17:00)
ESTÚDIO CONSELHEIRO RUA DEP EUCLIDES WICAR, 134 - AURELIO CAMARA SEGUNDA A SEXTA 8:00HS ÀS 17HS
FRANCISCO RUA AUGUSTO CESAR DA SILVA, 32 - EDMILSON CORREIA DE VASCONCELOS DE SEXTA À DOMINGO - 21:00HS ÀS 02:00HS
ROGERIO TRAVESSA BENTO ROCHA LIMA, 318 - EDIMILSON COREIA DE VASCONCELO 08;00 AS 12
ARRAIA DO CONSELHERIO DONA MARIA SARAIVA, 224 - DR.JOSÉ AIRTON MACHADO (SEXTA-SABADO-DOMINO-16:00HS ÁS 22:00HS)
ONG. IPHANAQ MONTEIRO FILHO, 948 A - JOSÉ AIRTON MACHADO SEMPRE À DISPOSIÇÃO
ISMS AMÉRICO MILITÃO, 647 - JOSÉ AIRTON MACHADO SEGUNDA À SEXTA - 08:00H ÀS 17:00H
JP EDITORA RUA MANOEL FERREIRA E SILVA, 124 - EDMILSON VASCONCELOS 08:00 ÀS 12:00 H E DE 14:00 ÀS 18:00 H
LAMPARIM ANIMAÇÕES RUA: ANTONIO BEZERRA, 430 - MONTEIRO DE MORAIS INTEGRAL
MANSTER CIRCO ASSENTAMENTO NOVA CANAÃ, S/N - LACERDA DE DOMINGO À DOMINGO, 18:00H ÁS 22:00H.
MAC RUA ABILÍO SILVA, S/N - CENTRO - QUIXERAMOBIM SEGUNDA A SEXTA DE 07:00 as 11:00 e das 13:00 as 17:00 HRS
RAFAEL LENO FOTOGRAFO RUA JOSE MADEIRO DE FREITAS, 195 - DISTRITO INDUSTRIAL SEGUNDA A SEXTA DAS 08-00 AS 17-00
RAMBO SOM RUA JOÃO LÚCIO DO CARMO, 183 - SALVIANO CARLOS SEXTA A DOMINGO, 20:00H AS 00:00H
RAQUEL LENY FOTOGRAFA MONSENHOR SALVIANO PINTO, 512 - CENTRO DE SEGUNDA A SEXTA DE 8:00 ÁS 17:00
RB CONSULTORIA RUA LUIS GOMES COUTINHO, 10 - MARAVILHA SEGUNDA A SEXTA 08:00 AS 14:00
RB CONSULTORIA RUA LUIS GOMES COUTINHO, 10 - MARAVILHA SEGUNDA A SEXTA 08:00 AS 12:00
SAMARICA RUA ÁLVARO FERNANDES, 58 - CENTRO SEGUNDA A SÁBADO, 07:00H ÀS 11:00H - 13:00H ÀS 17:00H.
SEDE RUA WELLINGTON MARTINS, CASA, 300 - VILA SÃO PAULO (QUINTA A SABÁDO 08:30HS AS 13:00HS)
SEDUÇÃO DO FORRO ELIZIARIO PINHEIRO, 81 - MONTEIRO DE MORAIS (QUARTA Á QUINTA-19:00 AS 22:00)
Quantidade de equipamentos: 32

Prefeitura Municipal de Quixeramobim

SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO

ENDEREÇO

RUA AMERICO MILITÃO , nº 350 CENTRO, CEP: 63800-000, QUIXERAMOBIM - CE

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

DE SEGUNDA A SEXTA DE 08:00 AS 12:00 A 14:00 AS 18:00

CONTATOS

(88) 3441-1273